今天是 2020年7月3日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 多次举报当事人评残等级与实际情况不符,但仍然维持原来评残等级
内    容: 请问去年在县市多次举报灌云县杨集镇何庄村王树珍符合肢体二级残疾,在规定时间内也没有参加复查,有照片视频为证,都不起作用,继续享有二级残两补,究竟什么原因,昨天我咨询了县残联,回答是问我们两家有什么怨恨,就不能和平共处啊!还让我不要向省一级反应,说这样是越级上访,要让我承担法律责任。我真不明白,是真的,还是在吓唬我,还是其中有什么不可告人之处[流泪][流泪][流泪],希望领导查实,因为现在王树珍家开始对我家进行报复了。恳求领导,谢谢
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好!根据属地管理原则,您反映问题我们已经转交连云港市残联调查处理。谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-06-03 10:12:54
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联微信
江苏残疾人就业服务
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会