今天是 2020年8月10日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 关于诉求调整残疾人工资标准的建议
内    容: 转眼间从事残疾人专职委员工作已经十余年, 十年前定工资标准还是以最低工资的标准来定工资,随着经济发展、物价上涨、原来的工资基数已经远远不能满足生活需要,今年以来全省各地社区工作者已经普遍调整工资,工资参考基本工资、绩效工资、学历工资、岗位工资、工龄工资等综合合计设置,而从事一样工作的残疾人专职委员还是按照最低工资标准设定工资也不享受其他工资加成, 现诉求省残联能发文将我们纳入社区工作者的同等待遇计算工资标准,亦可享受社区工作者的同等福利待遇,希望省领导 能关心基层残疾人工作者的生活, 此致 ! 敬礼!
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,您反映的问题,我们会积极推进。谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-07-17 10:58:56
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联微信
江苏残疾人就业服务
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会