今天是 2020年8月10日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 残疾证到期了,换证有困难
内    容: 我叫王大宝,下肢残疾,二级,家住徐州市 贾汪区 岗子社区七组。今年五月份残疾证到期,上级通知换残疾证,但是得到三十多公里的徐州市区去鉴定,我平时坐轮椅或者三轮车,我没有办法去徐州鉴定,贾汪残联的工作人员说;可以到家里来给做鉴定,得收三百块钱。三百块钱对于身体健康有工作的正常人来说不算什么,但对于我来说是半个月的生活费。像我这种情况不是个例,还有很多很多,希望领导费心考虑考虑还有别的办法吗,帮帮我们这些弱势群体,谢谢领导们!
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,评残是由当地残联根据实际情况安排专家组进行评定,至于您反映的评残收费问题,建议您咨询当地残联。谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-07-07 10:33:34
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联微信
江苏残疾人就业服务
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会