今天是 2020年7月3日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 重残人员领取养老金后还能享受重残补贴吗?
内    容: 我是一位一级肢残人员,今年56岁,丈夫也是残疾人,我们是一户多残家庭,家庭经济十分困难,之前享受的残疾人两项补贴,去年11月我办理了退休手续,现在领取养老金了我还能享受重残补贴或一户多残补贴吗?国家有这个政策吗?请尽快回复!谢谢!
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,根据反映的问题,领取养老金了就应该不在享受社会补贴了,但这项工作归口民政部门负责,请咨询当地民政部门。谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-06-04 09:04:43
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联微信
江苏残疾人就业服务
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会