今天是 2021年9月29日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 残疾人申请燃油补贴问题
内    容: 我是一名四级残疾人,我往年一直在申请燃油补贴都可以通过,也不需要购车正规发票,只要收据就可以,今年让我们要正规发票,我找买车子的地方,现在人家已经不卖了,我个人也开不了正规发票,我们区残联说今年江苏省规定要照顾发票,所以我们现在申请不了,我们现在有车子申请不了残疾燃油补贴,希望领导帮我解决一下残疾人问题
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,燃油补贴发放必须对申请补贴对象、车辆、证件、购车凭证等要现场进行审核确认,您没有购车正规发票,可以根据当时购买车子时的收据和产品质保卡、合格证等,请您给当地残联说明说明一下。谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2021-08-17 14:25:39
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联微信
江苏残疾人就业服务
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会