今天是 2021年9月29日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 反映
内    容: 我是2011年办的残疾证,在2014年我的残疾证破坏重新补办残疾证,像这种情况什么时候满十年,为什么在江苏省残联网站上查的残疾证是已经过期,才没有十年就显示到期,是我重新补的残疾证,
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,您想当地残联反映一下情况,由当地残联信息中心将数据库维护一下就可以了。谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2021-09-13 10:52:24
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联微信
江苏残疾人就业服务
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会