今天是 2020年5月26日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 残疾人就业问题
内    容: 我是一名轻度三级残疾人,大学毕业以后找工作,很难找,我先是去丰县残联寻求帮助,可是只是用本子登记一下,没有认真的工作态度,最起码要保留录入电脑,去徐州市残联寻找帮助,可是进入残联都很困难,进入大门,不让进入,废了九牛二虎之力,终于进去,还在几楼,很不方便,其次是连负责就业的负责人都没有见到,推脱让找县级残联,我记得法律规定县级以上政府都有责任提供帮助,这就是为人民服务的政府吗,我真的很失望,对丰县残联及徐州市残联很失望,习大大的指示精神哪里去了
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,县两级残联寻求帮的问题,我们会调查处理。现在就业一般是用人单位与本人双向选择共同达成协议后签订合同,您反映到市、也请您关注人事招聘信息,积极参与应聘。祝您早日找到合适的工作岗位!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-04-22 09:52:37
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联通
江苏省残联微信
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会