今天是 2021年9月29日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 有社保能领取残疾人辅助金吗
内    容: 本人是抑郁症患者经过多道程序 说好每个月发放150元残疾辅助金,但村里这两天通知说有社保的不可以领取!(我的社保当时也是55岁子女拿钱一次性再社保局补缴10年后又缴了5年 到60周岁领取社保金的!)
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,重度残疾人困难补助由民政部门负责发放,请咨询当地民政部门。谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2021-09-13 11:03:52
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联微信
江苏残疾人就业服务
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会