今天是 2020年5月26日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 残疾证更换和处方药品
内    容: 尊敬领导您好!咨询两个问题。一,我老公先天性智力二级残疾,从19岁开始,依靠药物治疗。但是,市三甲医院没有丙戊酸镁片和复方苯硝纳米片。只好依靠社会上药店去买,费用昂贵。是否相关部门能够,在精神病院或当地三甲医院,提供药品,给予适当优惠。缓解。经济压力。因常年服药,有副作用,导致眼睛萎缩,视力模糊,眼球屈正散光。二,顺便咨询领导,2019年上半年老公,到期的残疾证,去年已经提交所有资料,目前没有得到。更换新证。 恳请领导百忙之中给予关注。和回复。
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,关于精神残疾用药是有规定的,自费药只能自行解决,至于更换新证问题,请咨询当地残联。谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-04-29 17:10:27
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联通
江苏省残联微信
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会