今天是 2020年9月22日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 我是重残青年,办理残疾证年检不方便,怎么办呢
内    容: 我是一个肢体残人,今年29岁,办理残疾证年检不方便,能否像办理公安身份证一样,到我生活的地方看一下,原来是重残的,难道还能改变啊,我很希望啊。
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,请于当地残联联系并说明情况,请求当地残联的帮助,谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-08-26 10:12:35
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联微信
江苏残疾人就业服务
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会