今天是 2020年5月27日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 重度残疾欲取得帮助
内    容: 尊敬的领导,你好!我是兴化地区的村民,于数年前爬高不慎摔下致使左臂骨折、肌肉完全萎缩失去劳动能力,现无固定工作和收入来源,遂求得到政府和残联机构的帮助。已于2020年3月30日咨询过镇残联、村书记,让等通知,可是都过去整整一个月了一点音信都没有,迫于无奈联系市残联,希望领导予以关注,我的号码18252620112谢谢了。致意!
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好。按照属地管理的原则,您只能依靠当地政府按照相关政策予以照顾,请耐心等待!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-04-27 10:05:40
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联通
江苏省残联微信
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会