今天是 2020年5月25日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 给上级领导的投诉信
内    容: 我什么都不能做的残疾人 我老公死了 之后我和一个5岁小孩子回我 娘家生活 因为我老公家里没人愿意照顾我们两个 所以我带小孩子一起回我娘家 我和小孩低保等等补贴都被拿了 我手脚都残疾 还哑巴 只能打字 我和小孩户口不在我娘家这里 所以我娘家这里都申请不了什么补贴 我娘家是福建省宁德市的 我这个情况怎么办 我说不了话 只能用短信回我 或者加我微信 13178121928
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,您反映的问题已经转交徐州市残联,经和民政协商,生活补贴需要您本人回来申请解决。因其您在福建,对于银行卡、修改密码等事都必须您本人处理。谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-05-18 09:28:05
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联通
江苏省残联微信
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会