今天是 2021年9月29日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 残疾证没有注销怎么办
内    容: 家里人给我办了残疾证,经过治疗已经康复,家里人同意注销残疾证,我和父母去市里注销残疾证,回家后我上网发现全国残疾人服务平台还可以登陆,我打电话给户口所在地残联,他明确告诉我残疾证注销了,那我怎么还可以登陆残疾人服务平台,如果他们没有注销骗我,我该怎么办
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,请您让当地残联信息中心进行数据维护一下就可以了。谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2021-09-15 09:02:02
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联微信
江苏残疾人就业服务
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会