今天是 2020年9月22日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题:
内    容: 我母亲2019-4-8日,中风治院.2019-4-27日出院至今.右侧偏瘫右侧支体功能完全丧失.终日卧床.生活不能自理.今年5月份.进行评残.评定为三级,我认为不合理.按照启东残联网上发评定标准.偏瘫一侧支体功能完全丧失,应该评定一级.现在.怎么评定三级.垦请有关领导.给以答复,
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,残疾等级是经过评残委员会专家评定后得出的结论,如果有疑问请到上一级残联)南通市残联)符合,谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-08-26 10:15:27
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联微信
江苏残疾人就业服务
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会