今天是 2020年8月10日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 残疾证问题
内    容: 遵敬的理事长你好!我是江苏泰州市人想在苏锡常地区找个工作去年在无锡市宜兴市一家福利企业,不收我说我是外地残疾证,请问残疾证是不是全省通用?如果通用能不能帮我介绍一个就业岗位。麻烦拜托!我的联系电话15896068538
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,残疾人证是全国统一的,但各地对残疾人优惠政策不一样,至于您找工作问题,只能是您自己与用人单位协调,我们这是在线咨询平台,不负责安排工作。谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-07-27 11:44:32
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联微信
江苏残疾人就业服务
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会