今天是 2020年7月3日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 关于常州市适龄自闭症儿童上小学的问题
内    容: 我女儿已经8岁,自闭症,三级残疾证,已到上小学的年龄,请问上特殊学校还是正常学校,对口学校是什么?学区是常州市天宁区!
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,根据您说的情况,如果能够自理的话,建议还是正常学校上比较好,具体要看孩子自身情况。谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-06-10 14:08:01
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联微信
江苏残疾人就业服务
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会