今天是 2020年9月22日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 怀疑假残疾人
内    容: 南京市浦口区桥林街道高汤村董庄组村民陈岳美,其残疾人证显示智力二级残疾,从其言谈举止观察,与正常人无异;精神、智力也未见异常,高度怀疑陈岳美为正常人而非残疾人。陈岳美警惕性较强,遇见陌生人会装疯卖傻。请残联对陈岳美重新进行残疾评定。谢谢!
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,您反映的问题我们已经转交南京市残联进行调查处理,谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-09-01 09:13:15
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联微信
江苏残疾人就业服务
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会