今天是 2020年5月26日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 关于精神病级别的评定
内    容: 我母亲有30年的精神病,全村人尽皆知,只知道吃饭,其它什么都不知道,原来还有过一年低保,后来把低保也拿掉了,我就想不通了,国家的政策都用在谁身上了,我们辛辛苦苦照顾患者就够苦的了,现在什么补贴也没有看到,有的一年几百块钱,我想问问那是打发要饭的吗?最近好像办了一个帮扶卡,人生不易,不希望上有政策,下有对策,弄得民心不安,影响对社会的认知,影响对国家的情绪,希望有关部门严惩不法分子,弘扬祖国正气
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好。建议到睢宁县民政局咨询。谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-05-06 10:57:33
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联通
江苏省残联微信
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会