今天是 2020年5月25日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 求职
内    容: 尊敬的领导,我是残疾人,13年不幸又患尿毒症,这几年看病花光了积蓄,还欠了很多债,今年国家给办了低保,但是欠银行的钱要还,小孩上学要用钱,父母三高月月要吃药打胰岛素,逼得我无路可走了,我想问问残联有没有帮助我们残疾人找工作的事项,可以通过手机什么的,挣点钱,谢谢
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好。建议到如皋市残联咨询。谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-05-06 10:44:40
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联通
江苏省残联微信
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会